Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Lian Zhao
Número de modelo: LZANT-12181-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Frecuencia: |
6000-8000MHz |
VSWR: |
<2 |
Ganar: |
7dbi |
Impedancia: |
50 ohmios |
Conector: |
N Conector |
Frecuencia: |
6000-8000MHz |
VSWR: |
<2 |
Ganar: |
7dbi |
Impedancia: |
50 ohmios |
Conector: |
N Conector |
| A. Características eléctricas | |
| Frecuencia | 6 000-8 000 MHz |
| Impedancia | 50 ohmios |
| El S.W.R. | El valor de las emisiones |
| Ganancias | 8dBi |
| Eficiencia | ≈ 75% |
| Ancho de haz horizontal | 360¿ Qué pasa? |
| Polarización | Se trata de una línea |
| Potencia máxima | 50 W |
| B. Características del material y mecánicas | |
| Tipo de conector | N - J |
| Dimensión | Φ16*250 mm |
| Peso | 0.077Kg |
| Material de radoma | Fibra de vidrio |
| C. Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de almacenamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
![]()
2.2Eficiencia total y ganancia:
|
Frecuencia ((MHz) |
Ganancias (dBi) |
Eficiencia en % |
|
6000 |
7.3 |
80.8 |
|
6100 |
7.2 |
74.7 |
|
6200 |
6.9 |
73.0 |
|
6300 |
7.2 |
76.2 |
|
6400 |
7.8 |
83.0 |
|
6500 |
8.2 |
87.6 |
|
6600 |
7.7 |
77.9 |
|
6700 |
7.7 |
78.2 |
|
6800 |
7.6 |
76.3 |
|
6900 |
7.7 |
77.3 |
|
7000 |
7.6 |
75.4 |
|
7100 |
7.2 |
71.4 |
|
7200 |
7.0 |
72.5 |
|
7300 |
6.6 |
70.9 |
|
7400 |
6.8 |
76.9 |
|
7500 |
6.0 |
70.2 |
|
7600 |
5.7 |
67.4 |
|
7700 |
5.8 |
65.7 |
|
7800 |
5.6 |
63.9 |
|
7900 |
5.6 |
64.5 |
|
8000 |
5.6 |
66.0 |
2.3 Modelo de radiación
| 3D | 2D-horizontal | 2D vertical | |
| 6 000 MHz | |||
| 7 000 MHz | |||
| 8 000 MHz |