Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10669-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1K por día
Frecuencia: |
470 a 510 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
1dBi |
Impedancia: |
50 |
Frecuencia: |
470 a 510 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
1dBi |
Impedancia: |
50 |
1Especificación
| A. Características eléctricas | |
| Frecuencia | 470 a 510 MHz |
| El S.W.R. | Se trata de un0 |
| Ganancia de la antena | 1dBi |
| Eficiencia | ≈ 46% |
| Polarización | Se trata de una línea |
| Impedancia | 50 ohmios |
| B. Características del material y mecánicas | |
| Tipo de conector | El SMA-J |
| Dimensión | ¢12*135 mm |
| El color | TPEEE+PC Negro |
| Peso | 0.01Kg |
| C. Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de almacenamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Datos de ensayo del parámetro de la antena - S
2.1 VSWR![]()
2.2 Eficiencia total y ganancia
|
Frecuencia (frecuencia de radio) |
470.0 |
475.0 |
480.0 |
485.0 |
490.0 |
495.0 |
500.0 |
505.0 |
510.0 |
|
Ganancia (dBi) |
- No hay nada.06 |
0.27 |
0.42 |
0.82 |
0.76 |
0.80 |
0.71 |
0.84 |
0.87 |
|
Eficiencia (%) |
38.22 |
41.37 |
42.74 |
47.22 |
47.60 |
49.20 |
49.10 |
50.89 |
51.27 |
![]()
2.2 Modelo de radiación
| 3D | 2D-horizontal | 2D vertical | |
| 470 MHz | |||
| 490 MHz | |||
| 510 MHz |