Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10229-TNCJ
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1K por día
Frecuencia: |
2400 a 2500M |
VSWR: |
<2 |
Ganancia máxima: |
5dBi |
Impedancia: |
50 |
Frecuencia: |
2400 a 2500M |
VSWR: |
<2 |
Ganancia máxima: |
5dBi |
Impedancia: |
50 |
Antena de tubo de goma plegable omnidireccional SMA macho 2.4G 2400-2500M para router Wi-Fi Bluetooth, control remoto de vehículo aéreo no tripulado, 13x196mm
1. Especificación
| A. Características Eléctricas | |
| Frecuencia | 2400-2500MHz |
| Impedancia | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2 |
| Ganancia | 5dBi |
| Eficiencia | ≈72% |
| Polarización | Lineal |
| Ancho de haz horizontal | 360° |
| Ancho de haz vertical | 35±5° |
| B. Características de Material y Mecánicas | |
| Tipo de conector | TNC-J |
| Dimensión | Φ13*215mm |
| Peso | 0.02Kg |
| Material de la carcasa | PBT+PC NEGRO |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de operación | -40 °C ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C ~ +85 °C |
2. Datos de prueba de parámetros S de la antena
2.1 VSWR![]()
2.2 Eficiencia Total y Ganancia:
|
Frecuencia (MHz) |
2400.0 |
2410.0 |
2420.0 |
2430.0 |
2440.0 |
2450.0 |
2460.0 |
2470.0 |
2480.0 |
2490.0 |
2500.0 |
|
Ganancia (dBi) |
4.49 |
4.49 |
4.48 |
4.46 |
4.56 |
4.57 |
4.62 |
4.45 |
4.38 |
4.27 |
4.12 |
|
Eficiencia (%) |
75.33 |
74.59 |
72.72 |
71.58 |
72.76 |
74.43 |
76.52 |
72.83 |
70.60 |
68.96 |
68.85 |
| 3D | 2400MHz2D- Vertical | 2400MHz2450MHz | |
| 2500MHz | |||