Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10644-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Precio: RMB
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 500 por dia
Frecuencia: |
7700-8300MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
6dBi |
Impedancia: |
50 ohmios |
Frecuencia: |
7700-8300MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
6dBi |
Impedancia: |
50 ohmios |
1. Specification
| A. Electrical Characteristics | |
| Frequency | 7700-8300MHz |
| Impedance | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2.0 |
| Antenna Gain | 6dBi |
| Efficiency | ≈50% |
| Polarization | Linear |
| Horizontal Beamwidth | 360° |
| Vertical Beamwidth | 11-18° |
| Max Power | 50W |
| B. Material & Mechanical Characteristics | |
| Connector Type | N-J |
| Dimension | Φ16*200mm |
| Weight | 0.08Kg |
| Radome material | Fiberglass |
| C. Environmental | |
| Operation Temperature | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Storage Temperature | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Rated Wind Velocity | 36.9m/s |
| Lighting Protection | DC Ground |
2. Antenna - S Parameter Test Data
2.1 VSWR
![]()
|
Frequency(MHz) |
7700.0 |
7750.0 |
7800.0 |
7850.0 |
7900.0 |
7950.0 |
8000.0 |
8050.0 |
8100.0 |
8150.0 |
8200.0 |
8250.0 |
8300.0 |
|
Gain (dBi) |
6.77 |
6.73 |
6.74 |
6.52 |
6.48 |
6.29 |
6.45 |
5.18 |
5.01 |
5.43 |
5.06 |
5.00 |
5.63 |
|
Efficiency (%) |
52.70 |
50.85 |
52.17 |
49.79 |
48.77 |
48.09 |
47.71 |
42.38 |
41.56 |
44.84 |
40.20 |
40.12 |
41.27 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 7700MHz | |||
| 8000MHz | |||
| 4200MHz |