Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10074-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Precio: RMB
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 500 por dia
Frecuencia: |
3700 a 4200 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
5dBi |
Impedancia: |
50 ohmios |
Frecuencia: |
3700 a 4200 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
5dBi |
Impedancia: |
50 ohmios |
3.7-4.2G 3700-4200MHz canal UWB 2 antena omnidireccional fishtail impermeable 5dbi
1. Especificación
| A. Características Eléctricas | |
| Frecuencia | 3700-4200MHz |
| Impedancia | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2.0 |
| Ganancia de la antena | 5dBi |
| Eficiencia | ≈68% |
| Polarización | Lineal |
| Ancho de haz horizontal | 360° |
| Ancho de haz vertical | 30±5° |
| Potencia máxima | 50W |
| B. Características de Material y Mecánicas | |
| Tipo de conector | N-J |
| Dimensión | Φ22.5*195mm |
| Peso | 0.07Kg |
| Material de la carcasa | ABS (Gris) |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de operación | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Temperatura de almacenamiento | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Velocidad nominal del viento | 36.9m/s |
| Protección contra rayos | Tierra DC |
2. Antena - Datos de prueba de parámetros S
2.1 VSWR
![]()
|
Frecuencia (MHz) |
3700.0 |
3750.0 |
3800.0 |
3850.0 |
3900.0 |
3950.0 |
4000.0 |
4050.0 |
4100.0 |
4150.0 |
4200.0 |
|
Ganancia (dBi) |
4.63 |
4.21 |
4.09 |
4.16 |
4.19 |
4.60 |
4.28 |
4.31 |
3.81 |
3.33 |
3.24 |
|
Eficiencia (%) |
80.13 |
78.24 |
80.93 |
81.85 |
81.41 |
83.01 |
79.01 |
83.19 |
79.84 |
78.43 |
77.19 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 3700MHz | |||
| 3950MHz | |||
| 4200MHz |