Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: El tratamiento con LZANT-10176-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Precio: RMB
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 500 por dia
Frecuencia: |
3700 a 4200 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
2dBi |
Impedancia: |
50 ohmios |
Frecuencia: |
3700 a 4200 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
2dBi |
Impedancia: |
50 ohmios |
1. Especificación
| A. Características Eléctricas | |
| Frecuencia | 3700-4200MHz |
| Impedancia | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2.0 |
| Ganancia de Antena | 2dBi |
| Eficiencia | ≈84% |
| Polarización | Lineal |
| Ancho de haz horizontal | 360° |
| Ancho de haz vertical | 45±10° |
| Potencia Máxima | 50W |
| B. Características de Material y Mecánicas | |
| Tipo de Conector | SMA-J |
| Dimensión | Φ16*100mm |
| Peso | 0.03Kg |
| Material del Radomo | Fibra de vidrio (Blanco) |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de Operación | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Temperatura de Almacenamiento | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Velocidad Nominal del Viento | 36.9m/s |
| Protección contra Rayos | Tierra DC |
2. Antena - Datos de Prueba de Parámetros S
2.1 VSWR
![]()
|
Frecuencia(MHz) |
3700.0 |
3750.0 |
3800.0 |
3850.0 |
3900.0 |
3950.0 |
4000.0 |
4050.0 |
4100.0 |
4150.0 |
4200.0 |
|
Ganancia (dBi) |
2.84 |
2.86 |
3.14 |
3.26 |
3.22 |
3.26 |
3.14 |
3.24 |
2.83 |
2.75 |
2.56 |
|
Eficiencia (%) |
81.12 |
80.35 |
86.40 |
91.07 |
88.76 |
88.74 |
85.04 |
87.61 |
81.38 |
80.31 |
78.68 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 3700MHz | |||
| 3950MHz | |||
| 4200MHz |