Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10564-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 5k por día
Frecuencia: |
7500-8500MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
4dBi |
Impedancia: |
50 |
Frecuencia: |
7500-8500MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
4dBi |
Impedancia: |
50 |
UWB CH9 7.5-8.5G 7500-8500M 4dbi Estación base de posicionamiento de la antena 10x109mm
1Especificación
| A. Características eléctricas | |
| Frecuencia | 7500-8500 MHz |
| El S.W.R. | Se trata de un0 |
| Antenna de ganancia6 | 4dBi |
| Eficiencia | ≈70% |
| Polarización | Se trata de una línea |
| Ancho de haz horizontal | 360° |
| Ancho de haz vertical | 40 ± 5° |
| Impedancia | 50 ohmios |
| B. Características del material y mecánicas | |
| Tipo de conector | El SMA-J |
| Dimensión | φ10*109 mm |
| El color | ABS Negro |
| Peso | 0.01Kg |
| C. Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | - 40 °C ~ + 65 °C |
| Temperatura de almacenamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Datos de ensayo del parámetro de la antena - S
2.1 VSWR![]()
2.2 Eficiencia total y ganancia
|
Frecuencia (frecuencia de radio) |
7500.0 |
7600.0 |
7700.0 |
7800.0 |
7900.0 |
8000.0 |
8100.0 |
8200.0 |
8300.0 |
8400.0 |
8500.0 |
|
Ganancia (dBi) |
3.08 |
2.80 |
3.36 |
3.28 |
3.60 |
3.02 |
2.81 |
2.19 |
3.20 |
3.36 |
3.21 |
|
Eficiencia (%) |
70.69 |
68.21 |
74.59 |
74.07 |
77.75 |
75.59 |
75.49 |
72.98 |
70.84 |
64.82 |
53.80 |
2.2 Modelo de radiación
| 3D | 2D-horizontal | 2D vertical | |
| 7500 MHz | |||
| 8 000 MHz | |||
| 8500 MHz |