Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10815-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1K por día
Frecuencia: |
400 a 470 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
-1dBi |
Impedancia: |
50 |
Frecuencia: |
400 a 470 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
-1dBi |
Impedancia: |
50 |
SMA-J LoRa 400-470M433M Antena plegable de goma de plástico omnidireccional de 13x196mm
1Especificación
| A. Características eléctricas | |
| Frecuencia | 400 a 470 MHz |
| Impedancia | 50 ohmios |
| El S.W.R. | Se trata de un0 |
| Ganancias | -1dBi |
| Eficiencia | ≈35% |
| Polarización | Se trata de una línea |
| Potencia máxima | 50 W |
| B. Características del material y mecánicas | |
| Tipo de conector | Se trata de un valor de referencia para el cálculo de las emisiones. |
| Dimensión | Φ13*196 mm |
| Peso | 0.02Kg |
| Material de las antenas | ABS negro |
| C. Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de almacenamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Datos de ensayo del parámetro de la antena - S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiencia total y ganancia
|
Frecuencia (frecuencia de radio) |
400 |
410 |
420 |
430 |
440 |
450 |
460 |
470 |
|
Ganancia (dBi) |
- Es una.4 |
- Es una.7 |
- Es una.8 |
- Es una.7 |
- Es una.8 |
- Es una.8 |
- Es una.7 |
- Es una.5 |
|
Eficiencia (%) |
31.6 |
31.4 |
30.7 |
30.7 |
30.8 |
32.4 |
34.0 |
37.1 |
![]()
2.2 Modelo de radiación
| 3D | 2D-horizontal | 2D vertical | |
| 400 MHz | |||
| 430 MHz | |||
| 470 MHz |