Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: LZANT-10339-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 dias
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1K por día
Frecuencia: |
840±15MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
2dBi |
Impedancia: |
50 |
Frecuencia: |
840±15MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
2dBi |
Impedancia: |
50 |
840M antena omnidireccional recubierta de caucho para transmisión de vídeo con drones 13x196mm
1Especificación
| A. Características eléctricas | |
| Frecuencia | 840 ± 15MHz |
| Impedancia | 50 ohmios |
| El S.W.R. | Se trata de un0 |
| Ganancias | 2dBi |
| Eficiencia | ≈35% |
| Polarización | Se trata de una línea |
| Potencia máxima | 50 W |
| B. Características del material y mecánicas | |
| Tipo de conector | Se trata de un valor de referencia para el cálculo de las emisiones. |
| Dimensión | Φ13*196 mm |
| Peso | 0.02Kg |
| Material de las antenas | ABS negro |
| C. Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de almacenamiento | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Datos de ensayo del parámetro de la antena - S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiencia total y ganancia
|
Frecuencia (frecuencia de radio) |
835.0 |
836.0 |
837.0 |
838.0 |
839.0 |
840.0 |
841.0 |
842.0 |
843.0 |
844.0 |
|
Ganancia (dBi) |
2.38 |
2.34 |
2.31 |
2.27 |
2.22 |
2.16 |
2.17 |
2.17 |
2.16 |
2.14 |
|
Eficiencia (%) |
70.32 |
70.42 |
70.49 |
70.45 |
70.26 |
69.88 |
70.47 |
70.89 |
71.15 |
71.33 |
|
Frecuencia (frecuencia de radio) |
845.0 |
846.0 |
847.0 |
848.0 |
849.0 |
850.0 |
|
Ganancia (dBi) |
2.13 |
2.11 |
2.08 |
2.06 |
2.04 |
2.03 |
|
Eficiencia (%) |
71.49 |
71.43 |
71.39 |
71.37 |
71.39 |
71.44 |
![]()
2.2 Modelo de radiación
| 3D | 2D-horizontal | 2D vertical | |
| 835 MHz | |||
| 842 MHz | |||
| 850 MHz |