Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: Leenz
Certificación: RoHs
Número de modelo: Se trata de un producto de la familia LZANT-11120-A
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: 15 días
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 5K por día
Frecuencia: |
1561 / 1575MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
4dBi |
Impedancia: |
50 |
Frecuencia: |
1561 / 1575MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Ganancia máxima: |
4dBi |
Impedancia: |
50 |
Antena direccional pasiva impermeable de modo dual Beidou GPS 1561-1575M 4dBi
1. Especificación
| A. Características Eléctricas | |
| Frecuencia | 1561-1575MHz |
| S.W.R. | <= 2.0 |
| Ganancia de la antena | 4dBi |
| Polarización | RHCP |
| Ancho de haz horizontal | 360° |
| Ancho de haz vertical | 100±10° |
| F/B | >27dB |
| Impedancia | 50Ohm |
| Potencia Máx. | 50W |
| B. Características de Material y Mecánicas | |
| Tipo de conector | Conector N hembra |
| Dimensión |
φ86*40mm |
| Material de la radomo | ABS |
| Peso | 0.1Kg |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de operación | -40 °C ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C ~ +85 °C |
| Humedad de operación | <95% |
| Velocidad nominal del viento | 36.9m/s |
2. Datos de prueba de parámetros S de la antena
2.1 VSWR
2.2 Eficiencia Total y Ganancia:
| Frecuencia(MHz) | Ganancia(dBi) | Eficiencia(%) |
| 1561 | 3.7 | 66.1 |
| 1562 | 3.7 | 65.8 |
| 1563 | 3.6 | 65.4 |
| 1564 | 3.5 | 64.8 |
| 1565 | 3.4 | 64.1 |
| 1566 | 3.4 | 63.6 |
| 1570 | 3.1 | 62.3 |
| 1571 | 3.2 | 63.5 |
| 1572 | 3.2 | 64.9 |
| 1573 | 3.3 | 66.2 |
| 1574 | 3.4 | 67.0 |
| 1575 | 3.4 | 67.2 |
| Puerto1 | 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical |
| 1561MHz | |||
| 1570MHz | |||
| 1575MHz |